СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

БДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 30»

Председатель         Власова В.А.

Производственная комиссия   Немыткина Е.Е., Кузнецова О.В.

Культурно-массовая     Ческидова О.М.  Фирсова Г.В.

Казначей               Власова В.А.

Жилищно-бытовая комиссия   Кононенко С.А. Киселева О.Ю.

Председатель       Логунова Н.В.

Член комиссии      Рябуха Ю.В.

Комиссия по социальному страхованию

Председатель Власова В.А.

Члены комиссии     Репина О.М., Кононенко С.А.

Комиссия по трудовым спорам

Председатель    Склярова О.Ю.

Комиссия по работе с ветеранами и пенсионерами

Председатель     Глебова М.С.

Член комиссии   Бояренок Т.А.

Член Профсоюза имеет право:

на защиту профсоюзом его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов. Участвовать в деятельности Профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов. Принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза. Пользоваться оздоровительными, культурно-просветительными учреждениями и спортивными сооружениями Профсоюза на льготных условиях. На поощрение, устанавливаемое профсоюзными органами, за активное участие в деятельности Профсоюза. Член профсоюза вправе выйти из Профсоюза путем подачи заявления в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации или районный (городской) комитет (совет) организации Профсоюза. Выбывший из Профсоюза подает письменное заявление на имя администрации о прекращении взимания с него членского профсоюзного взноса. Заявление подлежит регистрации в профсоюзном комитете первичной организации Профсоюза.

Для достижения этой цели профсоюз работников БДОУ г. Омск «Детский сад № 30» решает следующие задачи:

•Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников детского сада;

•Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

•Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза;

•Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования;

•Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза;

•Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество членов Профсоюза.