Страничка педагога ИЗО

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ТВОРЧЕСТВА!

Изобразительная деятельность играет большую роль в воспи­тании эстетических чувств дошкольника. Специфика занятий рисованием дает широкие возможности для познания прекрасного, для развития у детей эмоционально-эстетического отношения к действительности. Изо­бразительное искусство показывает человеку мир реально сущест­вующей красоты, формирует его убеждения, влияет на поведение.

В изобразительной деятельности детей развиваются их твор­ческие способности, что является одной из важных задач эстети­ческого воспитания. Orpoмнoe влияние на развитие художественных способностей  ребенка оказывает личный пример, помощь, показ, объяснение  педагога.

Наш педагог по изодеятельности Софронова Наталья Николаевна, создает с ребятами настоящие «шедевры». Каждое занятие для ребят, как погружение в разноцветную сказку, из которой так не хочется возвращаться.