Экскурсия в ледовый дворец

Работая над реализацией первоочередной годовой задачей ДОУ: совершенствовать физические способности дошкольников для воспитания здорового ребенка и в рамках проектной деятельности «Совместная деятельность воспитателей – детей родителей по физическому развитию», воспитанники старшей группы   № 11 «Солнышко» с целью пропаганды здорового образа жизни посетили  ледовый дворец «Тополиный» имени Леонида Киселева.

Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода. Вниманию детей была предоставлена льдоуборочная техника. Экскурсовод пригласила чаще приходить детей с родителями в ледовый дворец, чтобы научиться кататься на коньках, смотреть хоккей, фигурное катание. Дети остались очень довольны, а многие из ребят загорелись желанием заниматься во дворце и выбрали заинтересовавший вид спорта!