СМОТР- КОНКУРС «Лучший уголок по ПДД»

Изучение правил дорожного движения в детском саду необходимо  для профилактики  детского дорожно – транспортного травматизма. Наши педагоги постоянно совершенствуют знания дошкольников по вопросам безопасного поведения на дороге. Совсем недавно прошел смотр-конкурс  «Лучший уголок по ПДД». Все воспитатели представили уголки безопасности в соответствии с положением о проведении смотра- конкурса и критериям оценки.

Каждый уголок доступен для использования детьми. Оригинальностью и современностью отличились группы № 5, № 10, №11, №12. Уголки безопасности включают в себя наличие макета дорожного движения. На макетах имеется дорожная разметка, в наличии комплект дорожных знаков и светофоров, объектов зданий, пешеходов и т.д. Уголки безопасности включают в себя наличие дидактических и настольных игр, атрибуты к сюжетно-ролевым играм в соответствии с возрастом детей.   Во всех группах в наличии картотека игр по дорожному движению в соответствии с возрастом детей.

По итогам смотра-конкурса места распределились следующим образом: 3 место группа №12, 2 место разделили группы № 5, №10, 1 место группа №11.