Семинар — практикум

24 января наши педагоги стали участниками семинара-практикума  «Актуальность применения технологии проблемного обучения в детском саду в условиях ФГОС ДО», цель которого: повышение уровня профессионального мастерства педагогов ДОУ. Семинар был познавательным и динамичным. Игра«Волшебный клубочек», с которой начался семинар была направлена на сплочение коллектива. Далее вниманию педагогов представили две презентация: «Актуальность применения технологии проблемного обучения в детском саду в условиях ФГОС ДО» и «Способы мотивации при организации НОД с детьми дошкольного возраста».  В практической части были показаны варианты мотивации по типам: помоги игрушке, помоги мне, научи меня, создание предметов своими руками. Завершением семинара стала рефлексия «Синквейн»